8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать если я работаю а приставы будут снимать у меня с зарплаты 70% с зарплаты.Долгов нет у меня по алиментам

Добрый день!У меня на руках исполнительное производство по алиментам с 2012 ,на содержание двух детей (близнецам 2008 года рождения) ежемесячно на сумму 9.222 т.р..Вызвали приставы,якобы у меня долг большой по алиментам (170 т.р.) за весь период с 2012 по 2016 конец года и сказали что надо уже платить больше прежней суммы не 9.222т.р. ,а 12.000 т.р..Приставам я принёс все чеки за все года по алиментам и долгов там нет у меня,даже переплаты не маленькие.На руках у меня нет производства никакого на выплату алиментов на сумму 12.000 т.р..В данный момент я работаю по договору найму 3 месяца,зарплата 17.000 т.р в месяц без вычета налога,даже справки принёс приставам о доходе с предприятия.Приставы сказали,что будут высчитывать с зарплаты 11.600 т.р. и ещё я должен буду отправлять бывшей ежемесячно 1400 т.р. чтобы выходила сумма в месяц 12.000 т.р. и в итоге у меня остаётся 3000 т.р. рублей на житьё и содержания семьи настоящей и двухгодовалого ребёнка,т.к жена в декрете до трёх лет.Что мне делать?Объясните подробнее.Спасибо большоё.

Показать полностью
, Роман, г. Владивосток
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. как только приставы направят постановление об удержании с заработка 70 %, то вы сразу его обжалуйте в суде, но никак не жалобой. Приставы должны по Вашим чекам пересчитать долг, и выдать вам расчет задолженности, вы его тоже можете обжаловать в суде. Данные действия стоит сделать, а то денежных средств не останется у Вас для житья. Никто не в праве умалять вашу жизнь. Даже государственные органы, они должны быть безпристрастны. Есть такое ощущение, что теперь это большое взыскание идет с подачи вашей бывшей жены.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попросите пристава сделать вам постановление о рассчете задолженности по алиментам за весь период а также справку о призведенных выплатах

Это постановление следует оспорить в суде путем подачи административного иска

Постановление о производстве удержаний также оспаривайте но перед этим напишите приставу заявление о снижении размера процента удержаний так как закон предусматривает максимальный предел удержаний но нижнего нет поэтому просите установить например 30-40 % к ходатайству прилагайте сведения о ваших доходах и о состоянии семьи, от жены справки от рарботодателя о том что в отпуске по уходу за ребенком, квитанции об оплате коммуналки и т.п.

Также следует подать иск о снижении размера алиментов на оснвоании ст.119 СК РФ

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017