Как избежать оплаты долга, при расторжении договора аренды земли по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте! Меня зовут Любовь Анатольевна и у меня такой вопрос. У меня земельный участок в аренде как молодая семья. Но мы с мужем на нем не проводим постройки и не планируем строиться. Хотим расторгнуть договор, но с нас администрация требует долг за аренду этого участка, за год. Вопрос; могу ли я не платить сумма достаточно большая 10000 т. руб., а мы многодетная семья трое детей. Могу ли я отказаться от платы и расторгнуть с ними договор или мне все равно придется заплатить?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Расторгнуть договор аренды вы можете только по условиям содержащимся в данном договоре

Долга за прошлый период выплатить всеравно придется в противном случае с вас его взыщут в суде.

То, что вы не пользовались участком это по большому счету ваше личное дело и администрацию этот вопрос не волнует

С уважением Александр

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за консультацию.