8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно получить пенсию умершего родственника по истечению 6 месяцев?

Возможно ли получение невыплаченной пенсии умершего родственника (не пенсионер) по истечению 6 месяцев?

26 января 2017, 09:32, Жанна Воробьева, г. Санкт-Петербург
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист,

Здравствуйте, Жанна!

Уточните, пожалуйста, о какой пенсии идет речь, если умерший не был пенсионером?

26 января 2017, 14:48
0
0
0
0
Жанна Воробьева
Жанна Воробьева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да я имела ввиду накопительную часть пенсии.

27 января 2017, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как получить пенсию умершего по истечении шести месяцев?
Добрый день, как можно получит пенсию умершего родственника по истечению шести месяцев, в права наследования вступили.
24 марта 2020, 11:47, вопрос №2722538, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Что нужно сделать, чтобы получить пенсию умершего родственника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать (какие документы предоставить), чтобы получить пенсию умершего родственника (деньги на сберкнижке)?
13 мая 2019, 12:11, вопрос №2356535, Виктория, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как происходит выплата пенсии умершего родственника?
Здравствуйте,умерла бабушка,проживала и зарегистрирована одна,есть наследник,но в наследство вступать через 6 месяцев.недополучена пенсия за два месяца,в ПФР сказали обращаться к нотариусу,что надо оформить у нотариуса,какой документ,чтобы получить пенсию досрочно, до истечения 6 месяцев.возможно ли это? Спасибо
05 ноября 2018, 06:47, вопрос №2156434, Оксана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию умершего родственника?
Можно ли получить пенсию умершего родственника,мамы- родилась 4 апреля 1958 года,умерла 23 декабря 2008 года,на момент смерти ещё не вышла на пенсию?
01 октября 2017, 15:28, вопрос №1767014, Наталья, г. Курск
1 ответ
Наследство
Можно ли отказаться от наследства и получить денежную компенсации по истечению 6 месяцев?
Здравствуйте. У меня в январе умер отец. После его смерти осталось 3 наследника: я(первый сын), его жена и несовершеннолетний второй сын(их общий). В собственности у него приватизированная квартира до брака. Соответственно мы как наследники первой очереди делим наследство на 3 равные доли. Прошло более 6 месяцев, т.к. документы на квартиру у нее она не спешит подавать их нотариусу, хотя заявление ему уже подали о вступлении. Сейчас она мне предлагает компенсацию за квартиру в размере 1/3 от ее стоимости, если я откажусь от наследства. Вопрос №1: могу ли я отказаться от наследства по истечению 6 месяцев без уважительной причины? Вопрос №2: законно ли совершать такую сделку и как ее правильно оформить, чтобы ее не обжаловали. Т.к. как я понял, если я откажусь от наследства обратного пути не будет.
10 августа 2016, 12:06, вопрос №1341618, Константин, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2017