Прием на работу с условием открытия ИП на свое имя
Здравствуйте! Мне предлагают работу. Я оформляю ИП и со мной заключают договор, как договор между ИП и "конторой" работодателя (я живу в России, контора в Белоруссии, в Минске). Подскажите, нормальна ли такая практика (все ли в рамках закона)? Если, да, то как долго оформлять ИП и сколько налогов в общем, в процентах или еще как, я буду платить (я понимаю что есть разные системы налогообложения, но мне хотя б примерно)? Может еще что посоветуете, в этих вопросах я не силен.
Марина, спасибо большое за ответ. Прикрепленные файлы я прочитал и все равно остались вопросы. Как долго оформлять ИП? И сколько же я денег отдам в виде налогов с какой-нибудь конкретной суммы (ну, скажем 500т.р. за год)? Просто в прикрепленных файлах есть непонятные мне нюансы, не понятна общая формула расчета, конкретные числа.
Быстро.
Справочная информация: «Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей»
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Зайдите на сайт ФНС РФ, там много информации о том как платить налоги и сколько.nalog.ru/rn77/ip/