Ваша мама может подать иск на истребование из незаконного владения. Но при этом в основаниях платежа должно быть указано — «как алименты», иначе действительно выглядит всё как пожертвование. Напишите однодневки-доверенности по датам платежей, может удаться продавить в суде. В судебном порядке Ваша мама может быть признана ненадлежащим лицом, оплачивающее алименты. При наличии доказанных оснований платежей — это возможно. В этом случае она может истребовать из незаконного владения средства. Но в этом случае, вы можете быть признаны как неплательщик алиментов. Однако выход, есть — прямо же на суде заявляете о том, что третья сторона (мама) не возражает передать средства, возвращенные из незаконного владения Вам для исполнения своих обязанностей (маму обязательно надо привезти на суд) и просите суд произвести взаимозачет. А вообще — требования жены выглядят как мошенничество. Если есть какие-то письменные договоры с женой, в которой третьей стороной упоминается мама, то прикладывайте. Но, самое главное — на будущее — платите от своего имени и обязательно указывайте назначение платежа. А иначе Вы никак не докажите факт мошенничества, а средства перечисленные без основания будут выглядеть как добрый крик души и подарок!
Предположительно Она (бж) хочет доказать что деньги что ей перечисляла моя мама не являются алиментами / И здесь она частично права так как моя мать не имеет на руках доверенность от меня на проведение данной операции выплаты алиментов.
---
Отсюда вопрос
Как можно доказать что моя мама перечисляла алименты ( за меня или по моему устному распоряжению или просьбе )
А для чего? Что ей это даст?