Срок подготовки документов на наследство нотариусом

прошло 6 месяцев после смерти человека. отнес все документы в нотариальную контору, они мне позвонили и сказали все документы готовы кроме выписки из кадастрового реестра.т.к в мфц не работает сервер они справку не могут получить. а сходить в мфц они не желают. тк ждут когда начнет работать сервер.что я могу сделать?

, олег, г. Брянск
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Олег! Полагаю дождаться начала работы сервера. Еще Вы можете позвонить в МФЦ и узнать, когда у них возобновится работа сервера.

Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если сервер не работает в МФЦ, то можно получить справку из кадастрового реестра непосредственно в Росреестре. Для этого вам необязательно ждать пока туда соберется нотариус, можете сделать это самостоятельно. Еще справку можно заказать на сайте Госуслуг. Госпошлину за выдачу справки также можно оплатить на сайте. Поскольку Вы являетесь самым заинтересованным лицом, то лучше проявите инициативу и тем самым ускорьте процесс вступления в наследство.