Могут ли мои родители получать на работе за меня налоговый вычет?

Здравствуйте! Мне 20 лет, я замужем, студентка очной формы обучения. Могут ли мои родители получать на работе за меня налоговый вычет в соответствии с 218 НК РФ?

, Александра, г. Курск

Добрый день!

Да, необходимо подать работодателю или в налоговый орган соответствующее заявление и приложить копии документов:

— свидетельство о рождении или усыновлении (удочерении) ребенка;
— справка из образовательного учреждения о том, что ребенок обучается на дневном отделении (если ребенок является студентом);
— документ о регистрации брака между родителями (паспорт или свидетельство о регистрации брака).

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. (ст. 218 НК РФ).

Более подробную информацию можете посмотреть на сайте ФНС

www.nalog.ru/rn54/fl/interest/tax_deduction/fl_deti/