Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заверенная копия доверенности

Здравствуйте. Моя мама уехала заграницу и в связи с этим написала доверенность на мое имя. У доверенности есть заверенная копия. Какую силу имеет заверенная копия?

К примеру, обращаясь в банк могу ли я вместо оригинала использовать копию?

29 Июля 2013, 12:07, вопрос №151350 Алия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Алла!

    Заверенная копия имеет ту же силу, что и оригинальная.

    29 Июля 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Если копия доверенности удостоверена нотариусом.

    29 Июля 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Удостоверена? Это как?

    29 Июля 2013, 12:18
  • Адвокат - Зандберг Мария

    Удостоверена, заверена — значит стоят штампы и подпись нотариуса. 

    Если ваша мама сходила к нотариусу и заверила у него доверенность, и этот же нотариус заверил копию — то они равноценны; если другой нотариус заверил копию нотариальной доверенности — то это тоже копия имеющая такую же силу, что и оригинал.

    Заверенная копия имеет ту же силу, что и оригинал — Основы законодательства о нотариате. 

    29 Июля 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно. Спасибо. Уточню тот же или нет. Вроде только к одному ходила.

    29 Июля 2013, 12:27
stats