Заверенная копия доверенности

Здравствуйте. Моя мама уехала заграницу и в связи с этим написала доверенность на мое имя. У доверенности есть заверенная копия. Какую силу имеет заверенная копия?

К примеру, обращаясь в банк могу ли я вместо оригинала использовать копию?

, Алия, г. Казань
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Алла!

Заверенная копия имеет ту же силу, что и оригинальная.

Удостоверена, заверена — значит стоят штампы и подпись нотариуса.

Если ваша мама сходила к нотариусу и заверила у него доверенность, и этот же нотариус заверил копию — то они равноценны; если другой нотариус заверил копию нотариальной доверенности — то это тоже копия имеющая такую же силу, что и оригинал.

Заверенная копия имеет ту же силу, что и оригинал — Основы законодательства о нотариате.

Алия
Клиент, г. Казань

Понятно. Спасибо. Уточню тот же или нет. Вроде только к одному ходила.

Ольга Зименс
Юрист

Если копия доверенности удостоверена нотариусом.

Алия
Клиент, г. Казань

Удостоверена? Это как?