8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы преимущества дарения и наследования недвижимости, если наследодатель болен?

Мой отец (79 лет, болен, ветеран труда –имеет льготу по оплате ком. Платежей, освобожден от оплаты за кап ремонт) имеет квартиру в которой естественно прописан. Мне необходимо знать что граммотней/правильней сделать дабы избежать крупных затрат. Я единственный прямой наследник, да и кроме меня никто за отцом не ухаживает. В случае, если оформляется дарственная – какие точные суммы мне необходимо заплатить при оформлении дарственной, и после, (кадастровая стоимость 1700000руб.) можно ли продавать квартиру в теч. 3-х лет, и какие суммы нужно оплачивать/ если «да» то как уменьшить/избежать?

Или наследование –выгодней? Тогда все те же вопросы, если можно укажите плюсы и минусы?

Если можно, то подробней прошу Вас рассказать поскорей (развитие болезни отца-опухоль в легком и НЕ УСТАНОВЛЕН диагноз, стал забывать события, например-2 месяца назад мама ушла из жизни, отец не помнит)

Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мне необходимо знать что граммотней/правильней сделать дабы избежать крупных затрат.
Анна

затраты будут в обоих случаях. А цена будет зависеть от обстоятельств. Например, в случае наследования, если Вы на момент его смерти будете зарегистрированы в этой квартире, то будете освобождены от уплаты пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство.

можно ли продавать квартиру в теч. 3-х лет, и какие суммы нужно оплачивать/ если «да» то как уменьшить/избежать?
Анна

Продавать можно в любой момент, как у Вас появится право собственности. Но если будете продавать до истечения 5 лет, то будете платить налог на доходы физических лиц в размере 13%.

(развитие болезни отца-опухоль в легком и НЕ УСТАНОВЛЕН диагноз, стал забывать события, например-2 месяца назад мама ушла из жизни, отец не помнит)
Анна

А указанное обстоятельство, вполне возможно, уже не оставляет Вам выбора. Ибо если нотариус увидит, что отец плохо понимает значение действий, то откажется удостоверять Вам сделку или выдать доверенность от отца на регистрацию перехода права собственности (если только он в состоянии сам принять участие в подаче документов на регистрацию перехода права).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2017