8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать заявление о включении в реестр кредиторов, если процедуру наблюдения ввели почти год назад?

Здравствуйте!У меня имеются 2 судебных приказа, предмет исполнения: задолженность по выходному пособию в размере среднемесячного заработка до дня трудоустройства в отношении должника ООО. По этим двум исполнительным документам были возбуждены два исполнительных производства от 13.10.2016 и от 27.12.2016. Вчера через сайт «Коммерсант» мне стало известно, что в отношении данного ООО введена процедура наблюдения, дата публикации 26.02.2016. Стоит ли обращаться в арбитражный суд с заявлением на включение в реестр требований кредиторов должника требований второй очереди? Или из-за того, что пропущен 2-х месячный срок меня включат за реестр(в последнюю очередь), и тогда лучше этого не делать, а надеяться лишь на работу судебного пристава-исполнителя? Подскажите, что нужно сделать в такой ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

процедура наблюдения для ООО введена от 26.02.2016,а исполнительные производства от 13.10.2016 и от 27.12.2016.И они ещё не окончены. Вопрос в том, что если из-за того, что пропущен 2-х месячный срок меня включат за реестр то есть в последнюю очередь кредиторов, кредиторы которой получают выплаты в самыми последними, а значит скорее всего совсем не получают, то не помешает ли это как-то судебному приставу-исполнителю для взыскания долга? и сможет ли он взыскать долг быстрее чем дожидаться выплат для последней очереди кредиторов?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
в отношении данного ООО введена процедура наблюдения, дата публикации 26.02.2016.
Олег

для начала рекомендую уточнить информацию о стадии процедуры банкротства на официальном сайте bankrot.fedresurs.ru/ и сайте картотеки арбитражных дел kad.arbitr.ru

если все еще идет процедура наблюдения, то Вас включат во вторую очередь

Стоит ли обращаться в арбитражный суд с заявлением на включение в реестр требований кредиторов должника требований второй очереди?
Олег

Закон о банкротстве предписывает задолженность по заработной плате учитывать арбитражному управляющему, а не суду, таким образом необходимо письменно обратиться к арбитражному управляющему с заявлением о включении в реестр кредиторов-работников

и тогда лучше этого не делать, а надеяться лишь на работу судебного пристава-исполнителя?
Олег

можете не надеяться, данные производства подлежат прекращению

и сможет ли он взыскать долг быстрее чем дожидаться выплат для последней очереди кредиторов?
Олег

не не сможет, а если взыщет, то, скорее всего, арбитражный управляющий в судебном порядке попытается эти деньги вернуть

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

"для начала рекомендую уточнить информацию о стадии процедуры банкротства на официальном сайте bankrot.fedresurs.ru/ и сайте картотеки арбитражных дел kad.arbitr.ru

если все еще идет процедура наблюдения, то Вас включат во вторую очередь"

На сайте bankrot.fedresurs.ru/ такая информация:

Сообщение о результатах проведения комитета кредиторов

от 27.12.2016

поручить конкурсному управляющему ООО подать в Арбитражный суд ходатайство о продлении срока конкурсного производства сроком на 6 месяцев.

Значит ли это, что у меня ещё есть возможность попасть во вторую очередь реестра требований?

"Закон о банкротстве предписывает задолженность по заработной плате учитывать арбитражному управляющему, а не суду, таким образом необходимо письменно обратиться к арбитражному управляющему с заявлением о включении в реестр кредиторов-работников"

Может ли быть такое,что арбитражный управляющий проигнорирует моё заявление и в итоге придеться всё равно направлять заявление в арбитражный суд?

поручить конкурсному управляющему ООО подать в Арбитражный суд ходатайство о продлении срока конкурсного производства сроком на 6 месяцев. Значит ли это, что у меня ещё есть возможность попасть во вторую очередь реестра требований?
Олег

уже нет

только если суд восстановит срок подачи и включит во вторую очередь

Может ли быть такое, что арбитражный управляющий проигнорирует моё заявление и в итоге придеться всё равно направлять заявление в арбитражный суд?
Олег

конечно может, может случиться все, что угодно

Вообще конкурсный управляющий должен был известить всех работников о начале процедуры по идее

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017