Возникнут ли у моего парня проблемы с полицией, если мне 15 лет и я беременна?

Здравствуйте, мне 15 лет, через 4 месяца будет 16, парню 19.

Я беременна (беременность желаемая с обеих сторон) как только исполнится 16 лет, сразу же распишимся. Заявления в полицию естественно нет.

Скажите, если нет никаких претензий со стороны родителей, нет заявления и парень берет ответственность на себя, за ребенка. Будут ли проблемы с полицией и судом?

, Ксения, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Кроме того, согласно Примечания к данной статье

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).