Продажа доли в ООО не зарегистрирована покупателем, как вернуть изменения в ЕГРЮЛ?

Продажа доли в ООО не была зарегистрирована в налоговой покупателем. Как изменить спустя год данные ЕГРЮЛ и не будет ли сделка признана фиктивной итд. Договор заключен в простой письменной форме.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

а он и не мог этого сделать, т.к. заявителем ранее был продавец, а сейчас нотариyс

4. Исходя из положений пункта 14 статьи 21 Федерального закона от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ, пункта 1.4 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ и Федерального закона от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее — приказ ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@), для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью на основании сделки, подлежащей обязательному нотариальному удостоверению (за исключением случаев нотариального удостоверения заявления участника общества о выходе из общества), подписывается нотариусом, удостоверившим соответствующую сделку (договор).

{