Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация прав собственности квартиры

Отдали документы на регистрацию прав собственности квартиры и оплатила госпошлину неправильно точнее нужно было оплатить тремя разными чеками по определенной сумме так как два ребенка несовершеннолетних они в доле но оплатила по ошибке одним чеком и теперь мне могут отказать в регистрации прав???

26 Января 2017, 00:28, вопрос №1513268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    Здравствуйте! Это редкое основание для приостановки. Могут приостановить если тариф неверный. К тому же регистратор проверяет ваш платёж также по базе. Если тариф верен, просто придётся написать заявление и платёж раскидают.

    В соответствии с п. 1 ст. 20 Закона о регистрации в государственной регистрации прав может быть отказано в случаях, если:
    · право на объект недвижимого имущества, о государственной регистрации
    которого просит заявитель, не является правом, подлежащим государственной регистрации прав в соответствии с Законом о регистрации;
    · с заявлением о государственной регистрации прав обратилось ненадлежащее
    лицо;
    · документы, представленные на государственную регистрацию прав, по форме
    или содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства;
    · акт государственного органа или акт органа местного самоуправления о
    предоставлении прав на недвижимое имущество признан недействительным с момента его издания в соответствии с законодательством, действовавшим в месте его издания на момент издания;
    · лицо, выдавшее правоустанавливающий документ, не уполномочено
    распоряжаться правом на данный объект недвижимого имущества;
    · лицо, которое имеет права, ограниченные определенными условиями, составило
    документ без указания этих условий;
    · правоустанавливающий документ об объекте недвижимого имущества
    свидетельствует об отсутствии у заявителя прав на данный объект недвижимого имущества;
    · правообладатель не представил заявление и иные необходимые документы на
    государственную регистрацию ранее возникшего права на объект недвижимого имущества, наличие которых необходимо для государственной регистрации возникших после введения в действие Закона о регистрации перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие Закона о регистрации сделки с объектом недвижимого имущества;
    · не представлены документы, необходимые в соответствии с Законом о
    регистрации для государственной регистрации прав;
    · имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными
    правами на объект недвижимости.
    Следует учитывать, что в регистрации права на недвижимое имущество, установленного решением суда, отказано быть не может (п. 1 ст. 28 Закона о регистрации).

    www.riskam.net/part/oformlenie/otk_reg_prav/

    26 Января 2017, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.