Как можно вернуть деньги или поменять товар на тот, который я заказывала?
Добрый вечер! Я заказала в интернет-магазине товар, когда дома развернула посылку, оказалось это не то что я заказывала. Объяснила всё это консультанту. Обещали составить жалобу в отдел претензий и вот уже месяц "тишина". Обратной связи с ними нет и адрес отправителя до востребования. Как можно вернуть деньги, или поменять товар на тот, который я заказывала?

Я оплачивала на почте при получении посылки
дайте ссылку на сайт