8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать ремонт соседям, если мне не предоставляют акты о затоплении квартиры?

Моя квартира приватизирована. Соседи обвиняют меня в том, что я их заливаю.Акта, подтверждающего мою вину , диспетчерская не предоставила. Заставляют демонтировать душевую кабину и мойку за мой счет. После демонтажа придется делать полный ремонт ванной. Я пенсионерка. Мне 65 лет. Вдова.

Должна ли я оплачивать ремонт соседям?

25 января 2017, 19:50, Галина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пока их утверждения ничем не подкреплены: актом о заливе (который должен составляться работниками УК), документов о стоимости причиненного ущерба, то вы вправе не производить никаких оплат.

25 января 2017, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пока ничего не платите. Но в последующем к вам могут предъявить иск. Согласно ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

С Уважением, Надежда.

25 января 2017, 19:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Должны ли мы возвращать его если не по нашей вине произошла данная ситуация?
хотели продать участок земли, нашелся покупатель, внес 50 тыс аванса согласно расписке. Договорились, что мы делаем документы и свет куда вложили данный аванс покупатели об этом знали. Спустя 2 месяца они передумали покупать и требуют возврат аванса. Должны ли мы возвращать его если не по нашей вине произошла данная ситуация? Прилагаю расписку, где именно обсуждается аванс
10 мая, 08:58, вопрос №3038219, Сюзана, г. Сочи
8 ответов
Нотариат
Может ли даритель ее отменить если не будет платить за квартиру в течении трех лет?
Мне оформили дорственную на квартиру .может ли даритель ее отменить если не будет платить за квартиру в течении трех лет?
17 ноября 2020, 04:25, вопрос №2912993, владимир, Симферополь
2 ответа
Недвижимость
Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в данной квартире, на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры, за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю
Должен ли я оплачивать коммунальные услуги,если не проживаю в данной квартире,на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры,за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю.
13 апреля 2020, 12:03, вопрос №2742029, Егор, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Должна ли я платить взносы, если не являюсь членом СНТ?
Должна ли я платить взносы, если не являюсь членом СНТ, не пользуюсь ещё ничем, просто приобрела участок на территории СНТ, электричество отключено, водой не пользуюсь.
19 мая 2019, 18:20, вопрос №2363674, Екатерина, г. Казань
2 ответа
ЖКХ
Возможен ли перерасчет за электроэнергию, если не установлен счетчик в квартире?
Возможен ли перерасчет за электроэнергию если не установлен счетчик в квартире? Жильцы отсутствовали - были за границей.
24 января 2018, 04:04, вопрос №1882318, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2017