Какова судебная практика раздела квартиры, приобретенной в ипотеку?
В период брака супругами в ипотеку приобретена квартира. Супруги созаемщики, доли каждого 1/2. В период выплат досрочно погашена часть кредита - 900 000 рублей, полученных от продажи другой квартиры подаренной супруге во время брака. Через 8 лет ипотека выплачена, квартира перешла в долевую собственность супругов по 1/2 доли у каждого. Через какое-то время супруги разводятся и встает вопрос о продаже и разделе квартиры приобретенной в ипотеку (1/2 доли у каждого). Супруга заявила, что вырученные от продажи квартиры деньги желает разделить следующим образом: 900 000 рублей возвращаются ей в соответствии с ч. 1, ст. 36 СК РФ 1 СК РФ как имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, и поэтому является ее собственностью, оставшуюся сумма делить в равных долях. Супруг возражает, считает, что квартира уже разделена в равных долях, не является совместной (общей) собственностью (а в соответствии с СК РФ разделу подлежит только совместная (общая) собственностью), вычленять кто сколько внес при ее приобретении (пусть даже это деньги полученные в дар) невозможно.