Как оформить мировое соглашение по кредиту с банком?
Здравствуйте!
Ситуация такова:
у меня есть кредит в банке Тинькофф, который я была не в состоянии оплачивать в течении нескольких месяцев, поэтому набежали проценты и штрафы за неуплату. Подскажите , возможно ли оформить мировое соглашение с банком, чтобы я оплатила только сумму основного долга в рассрочку? Или это нереально и есть какие-то определенные проценты от суммы процентов и штрафов, которые необходимо выплачивать?
Как выглядит процедура оформления мирового соглашения?
Буду благодарна за ответы
Подскажите пожалуйста. Если банк передал дело по моему кредиту коллекторному агентству, каким образом я могу договориться о реструктуризации? Банк Тинькофф не имеет офисов. Могу ли я написать письмо на адрес банка с просьбой о реструктуризации? Как его лучше оформить, чтобы просьба сработала? Я лежала в больнице долгое время и не работала. Я могла бы предоставить банку справки.
Ирина, спасибо за ответ.
Да, можете.