8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если не отдают решение суда?

Всем доброго вечера!

Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация: собираю документы для кассации, сегодня обратилась в мировой суд для получения решения суда вступившего в законную силу и услышала, что мне его не дадут, так как я, для составления апелляции подавала заявление на выдачу копии решения суда не вступившего в законную силу и мне её выдали, и этой копии с меня достаточно.

1. Мне надо требовать чтобы выдали решение вступившее в законную силу, и пишется ли для этого заявление или достаточно паспорта?

2. На решении вступившем в силу должно быть напечатано на титульном листе в верхнем углу слово «копия»?, спрашиваю наверняка, так как знакомые сказали что нет, такое слово пишется только на не вступившем в силу решении...

3. Как быть, если суд откажется выдавать мне решение и копию определения об отказе в рассмотрении апелляции (заявление на выдачу определения подано)? Есть ли смысл писать частную жалобу или сразу надо истребовать и то, и другое через кассационную инстанцию?

4. Могу я по заявлению ознакомиться с материалами по делу, мне требуется для подробного составления кассации?

Большое спасибо!

Показать полностью
, Оксана Акинина, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтсвтуйте!

Вам достаточно принести ваш экземпляр не вступившего в законную силу решения суда и проставимть на нем отметку о том что оно вступило в законную силу.

Копия пишется везде так как согласно ГПК везде указано что сторонам выдается копия судебного акта а оригинал всегда хранится в деле

С материалами дела по заявлению вы имеет еправо ознакомиться и снять нужные вам копии своими средствами

С уажением Александр

1
0
1
0
Оксана Акинина
Оксана Акинина
Клиент, г. Старый Оскол

Александр, большое Вам спасибо и за ответ, и что отозвались. Уточните пожалуйста, моя копия решения не вступившего в силу не прошита (по гос стандарту требуется в обязательном порядке прошивка), страницы не пронумерованы, получается мне её заверить не могут, так как не имеют права изъять для прошивки, я ведь писала расписку, что копию получила, а если они её мне потом не вернут... Они разве не обязаны выдать решение после вступления его в силу по паспорту? Может стоит сразу оплатить гос пошлину и подать заявление "на выдачу решения вступившего в силу" (не знаю, как правильно такое заявления называется)?

Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 25.01.2017