Как поступить, если не отдают решение суда?

Всем доброго вечера!

Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация: собираю документы для кассации, сегодня обратилась в мировой суд для получения решения суда вступившего в законную силу и услышала, что мне его не дадут, так как я, для составления апелляции подавала заявление на выдачу копии решения суда не вступившего в законную силу и мне её выдали, и этой копии с меня достаточно.

1. Мне надо требовать чтобы выдали решение вступившее в законную силу, и пишется ли для этого заявление или достаточно паспорта?

2. На решении вступившем в силу должно быть напечатано на титульном листе в верхнем углу слово «копия»?, спрашиваю наверняка, так как знакомые сказали что нет, такое слово пишется только на не вступившем в силу решении...

3. Как быть, если суд откажется выдавать мне решение и копию определения об отказе в рассмотрении апелляции (заявление на выдачу определения подано)? Есть ли смысл писать частную жалобу или сразу надо истребовать и то, и другое через кассационную инстанцию?

4. Могу я по заявлению ознакомиться с материалами по делу, мне требуется для подробного составления кассации?

Большое спасибо!

, Оксана Акинина, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтсвтуйте!

Вам достаточно принести ваш экземпляр не вступившего в законную силу решения суда и проставимть на нем отметку о том что оно вступило в законную силу.

Копия пишется везде так как согласно ГПК везде указано что сторонам выдается копия судебного акта а оригинал всегда хранится в деле

С материалами дела по заявлению вы имеет еправо ознакомиться и снять нужные вам копии своими средствами

С уажением Александр

Оксана Акинина
Клиент, г. Старый Оскол

Александр, большое Вам спасибо и за ответ, и что отозвались. Уточните пожалуйста, моя копия решения не вступившего в силу не прошита (по гос стандарту требуется в обязательном порядке прошивка), страницы не пронумерованы, получается мне её заверить не могут, так как не имеют права изъять для прошивки, я ведь писала расписку, что копию получила, а если они её мне потом не вернут... Они разве не обязаны выдать решение после вступления его в силу по паспорту? Может стоит сразу оплатить гос пошлину и подать заявление "на выдачу решения вступившего в силу" (не знаю, как правильно такое заявления называется)?