Что грозит обвиняемому по статье 116 УК РФ, если лет 8 назад от потерпевшего уже было заявление?
Здравствуйте! Такая ситуация: свекор нанес побои невестке (на данный момент с сыном обвиняемого состоит в разводе). Та в свою очередь написала заявление в полицию. Что грозит обвиняемому в случае примирения сторон ( если такое возможно. т.к. несколько лет назад она уже писала на него заявление, но забрала его,дело так и не возбудили). И что грозит ему в случае, если примирение все таки не состоится? Спасибо.
Спасибо за ответ! Я прочитала статью со всеми комментариями и засомневалась в том, что ему могут светить только исправительные работы. Объясню почему: оба находились в алкогольном опьянении, она пролежала в больнице, если не ошибаюсь, дней 10. Сейчас находится на амбулаторном лечении(лечится дома).
Алкогольное опьянение — это отягчающее обстоятельство. Раз она лежала в больнице, то здесь может быть причинение легкого или среднего вреда здоровью в зависимости от характера полученных травм.