8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объединение двух гаражей в гаражном кооперативе

В собственности имеется гараж и участок под ним( в гаражном кооперативе), хочу приобрести соседний гараж и объеденить их в один, платить ежемесячно за два гаража не хочу. Как законно объеденить их в один.

, Василий, г. Обнинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы пишете:"В собственности имеется гараж и участок под ним( в гаражном кооперативе), хочу приобрести соседний гараж и объеденить их в один, платить ежемесячно за два гаража не хочу. Как законно объеденить их в один".

Если размер (площадь) земельных участков для каждого гаража определен, то объединение двух гаражей вопрос оплаты не изменится. С Вас будут требовать платы за два гаража. Иначе бы можно представить, если купить гараж с снести его. Нет гаража — и нет оснований требовать платы.

Представьте себе иную ситуацию: Вы купили соседний дом. Убрали забор между домами и пользуетесь обеими домами. Надо ли платить налоги за два дома, а также коммунальные услуги? Надеюсь, согласитесь, что надо. Также и с гаражами. Объединить можете, но купленный гараж не исчезает, он занимает площадь и потому придется платить за два гаража.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Семейное право
Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
добрый день.Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
, вопрос №4057363, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите как быть в данной ситуации., отец оформил гараж на женщину с которой проживал в гражданском браке в 2018г, и также оформил гараж повторно в 2023г на сына
Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации.., отец оформил гараж на женщину с которой проживал в гражданском браке в 2018г, и также оформил гараж повторно в 2023г на сына. В учетной книге у председателя гаража нет отметки, что сменился собственник («жена»), на сегодняшний день председатель говорит разбирайтесь сами, между собой. Отец лежит в больнице в тяжелом состоянии и не помнит что оформлял на нее ранее гараж.
, вопрос №4057320, Дима, г. Москва
Недвижимость
Перекрытие выезда из гаража дома Управляющей Компанией
Перекрытие выезда из гаража дома Управляющей Компанией
, вопрос №4056651, Юлия, г. Саратов
Недвижимость
Можно ли их разделить на два отдельных
Есть один большой гараж с двумя воротами и перегородкой между ними120кв.м. Можно ли их разделить на два отдельных.
, вопрос №4055942, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017