Как проверить компанию по трудоустройству на дому на легальность?

Здравствуйте, мне кажется , что я отправила деньги мошенникам. Вот сайт http://rabotadomawsem.ru/ Подскажите, можно ли как то проверить , легальная ли это компания?

, Светлана, г. Вологда
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Судя по реквизитам на сайте, фирма такая есть, работает с 2004 года. Официальна зарегистрирована в налоговой. Вот данные egrul.nalog.ru/, поэтому вряд ли они мошенники. Но если будут проблемы, то направьте письменную претензию.

С Уважением!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Вы заплатили средства за что? Если действия не совершат за которые вы заплатили средства, вы можете обратиться в полицию.

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Готов поспорить, что это мошенники. Посудите сами, кто будет отправлять ручки их Москвы в Хабаровск для того, чтобы их собрали? (ну или в Вологду, в Вашем случае)

На сайте в разделе информации можно указать любую ООО, докажи потом что к ним есть хоть какое-нибудь отношение, когда деньги переводятся на непонятно кого, а не на расчетный счет организации.