8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муж после развода посещать дачный участок, если я подарю его детям?

Добрый день. Мы с мужем разводимся. Он ушел в другую семью. У нас двое детей 10 лет и 1 год. Для того, чтобы не делить дачный участок решили сделать договор дарения на двоих несовершеннолетних детей. Сейчас участок в собственности у меня, но покупался в браке. Подскажите, если мы все таки оформим договор дарения кто сможет пользоваться данным участком, т.е. посещать его регулярно? Дети проживают со мной. Боюсь того, что он захочет приезжать туда со своей новой спутницей. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

При оформлении договора дарения у нотариуса оформите также соглашение о проживании детей вместе с вами.

в этом случае вы хоть сможете его не впускать, кроме того следует решить вопрос если таковой имеется с пропиской отца. Если он прописан в этом доме то ему желательно сняться с учета оттуда.

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А если договор оформить в простой форме, без нотариуса? Муж там не прописан. И дом находящийся на участке не зарегистрирован. Т.е. хотим сделать договор дарения только на земельный участок.

Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А соглашение о проживании детей вместе со мной необходимо? или достаточно того, что дети прописаны в квартире со мной, а муж у своей мамы (есть выписка из домовой книги)

Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
, вопрос №4086426, Элина, г. Москва
Наследство
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти. . Муж умер ранее. Других родственников нет. Садовый участок был общем пользовании всей семьи последние 20 лет, но оформлен был на свекровь в 2022 году.
, вопрос №4085645, Геннадий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.01.2017