Сможет ли муж после развода посещать дачный участок, если я подарю его детям?

Добрый день. Мы с мужем разводимся. Он ушел в другую семью. У нас двое детей 10 лет и 1 год. Для того, чтобы не делить дачный участок решили сделать договор дарения на двоих несовершеннолетних детей. Сейчас участок в собственности у меня, но покупался в браке. Подскажите, если мы все таки оформим договор дарения кто сможет пользоваться данным участком, т.е. посещать его регулярно? Дети проживают со мной. Боюсь того, что он захочет приезжать туда со своей новой спутницей. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

При оформлении договора дарения у нотариуса оформите также соглашение о проживании детей вместе с вами.

в этом случае вы хоть сможете его не впускать, кроме того следует решить вопрос если таковой имеется с пропиской отца. Если он прописан в этом доме то ему желательно сняться с учета оттуда.

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Москва

А если договор оформить в простой форме, без нотариуса? Муж там не прописан. И дом находящийся на участке не зарегистрирован. Т.е. хотим сделать договор дарения только на земельный участок.

Ирина
Клиент, г. Москва

А соглашение о проживании детей вместе со мной необходимо? или достаточно того, что дети прописаны в квартире со мной, а муж у своей мамы (есть выписка из домовой книги)