Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я подать в суд на человека, если мне известно что это сделал именно он?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Недавно месяца полтора-два назад мою станичку на майле взломали, и прочли переписку. Майл я восстановила с помощью службы поддержки, переписку конечно же удалила. Тот кто взломал меня торжественно и с гордостью в этом сознался и сказал, что прочел сам и дал прочесть еще человеку, и тем самым пытались напугать, что информация пойдет еще дальше. Законно ли то, что совершено взломщиком?

01 Августа 2013, 12:27, вопрос №151258 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток!

    В соотвтетсвии со ст. 138 Уголовного Кодекса РФ

    Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

    «1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.»

    Обращайтесь с заявление в полицию о проведении проверки в отношении данных и лиц и привличении их к уголовной ответственности .

     

    01 Августа 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats