8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок уплаты госпошлины, при подаче кассационной жалобы

Добрый день!

Кассационная жалоба, на решение коллегии по гражданским делам, была подготовлена к подаче в декабре 2016 года. 26.12.2016 г. была уплачена госпошлина в размере 150р. Фактически жалоба была подписана и подана 24.01.2017, но чек об уплате госпошлины, приложеный к жалобе, датирован 26.12.2016.

Может ли оплаченная месяцем ранее госпошлина влиять на принятие жалобы к рассмотрению, с учетом того, что оплата была произведена в прошлом году?

Если оплаченная заранее пошлина является поводом в отказе к принятию для рассмотрения, то как необходимо поступить в сложившейся ситуации?

Могу ли я отозвать самостоятельно жалобу, исправить какие-либо недочеты и подать ее снова?

Показать полностью
, Андрей, г. Ставрополь
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 333.18. НК РФ плательщики уплачивают государственную пошлину при обращении в Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, арбитражные суды или к мировым судьям — до подачи запроса, ходатайства, заявления, искового заявления, административного искового заявления, жалобы.

Неоплата госпошлины влечет приостановление производства по делу, а никак не отказ.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ставрополь

Добрый день, Светлана!

Какова вероятность оставления жалобы без движения, в сложившейся ситуации?

Могу ли я отозвать самостоятельно жалобу, исправить какие-либо недочеты и подать ее снова?

На мой взгляд нет вероятности оставления без движения, ст. 379.1 ГПК дает право на подать просьбу о возвращении или об отзыве кассационных жалобы, представления.

Подать снова по этому же основанию не можете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 25.01.2017