Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Примирение сторон до суда

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я являюсь потерпевшей по уголовному делу ст. 158. Ущерб возмещен, с обвиняемой стороной мы пришли к примирению, но дело уже передано в суд и назначено судебное заседание. Могу ли я сейчас забрать заявление или это возможно только в суде? Какой порядок подачи ходатайства если в суде? У обвиняемого была уже судимость, но она погашена.

01 Августа 2013, 12:26, вопрос №151254 Анастасия, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! Заявление забрать Вы не можете. 

    Вы можете, в соотвтетсвии со ст. 25 УПК РФ, примириться в суде, до окончания судебного следствия. В суде заявите ходатайство о том, что желаете примириться с подсудимым.

     

    01 Августа 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats