Как продать незарегистрированное строение?

Добрый день, подскажите пожалуйста порядок действий. Десять лет назад в деревне был куплен земельный участок с расположенным на ним старым домиком. На руках два свидетельства о собственности, на землю и на дом. Дом был снесен. На сегодняшний день на участке стоит баня, других построек нет. Снос дома и возведение бани никак не зарегистрировано. Как продать земельный участок вместе с баней?

, Снежана, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Снежана!

Вы пишете: "Десять лет назад в деревне был куплен земельный участок с расположенным на ним старым домиком. На руках два свидетельства о собственности, на землю и на дом. Дом был снесен. На сегодняшний день на участке стоит баня, других построек нет. Снос дома и возведение бани никак не зарегистрировано. Как продать земельный участок вместе с баней?"

Так и продайте, как земельный участок, на который имеются у Вас правоустанавливающие документы, не указывая в договоре купли-продажи баню.

Вспомогательные помещения к жилым домам (бани, сараи, гаражи) отдельно не регистрируются.