Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

Здравствуйте!хотелось бы узнать!!!имею землю в собственности,хочу построить дом!но за зобором котеджный поселок,который утвердил план и по плану у них с моим участком граничит парковка!мне сказали,что от парковки нужно отступать 15 метров,а у меня не позволяет земля!правда ли это?и что мне теперь делать?купила длрогой участок и что же я теперь буду с ним делать ?

01 Августа 2013, 12:25, вопрос №151248 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Поскольку Вам сказали устно и не предоставили подтверждающих документов, то Вы можете строить дом с соблюдением общих правил градостроительного кодекса РФ и Вашего местного законодательства, собственник земельного участка вправе возводить строения на своем участке, при соблюдении градостроительных норм и правил, с учетом того, чтобы не ущемить в правах третьих лиц.

    Но лучше получить разрешительную документацию на строительство и строить по утвержденному проекту, тогда проблем не будет, а так все таки есть риск, что Вам сказали правильно, и где-то записано про 15 метров.

    Попробуйте оформить документы, может быть нет никаких 15 метров, а только 3.

    Если участок купили дорого, то может быть он кому-то еще нужнее, и его можно продать дороже?

    Сходите в администрацию или в управление архитектуры и узнайте, как Вам можно застраивать свой участок, какие нормы и правила застройки в Вашем городе или районе, вот и все.

    01 Августа 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats