Считаются ли нерабочие дни в срок подачи апелляции?

Считаются ли не рабочие (праздничные) дни в 30 дневный срок подачи апеляции на решение суда в гражданском деле?

, Игорь, г. Армавир

Игорь, здравствуйте! Обратим внимание на закон

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

При исчислении месяца имеется в виду 30 календарных дней, следовательно включают в себя и выходные и праздничные дни.

С Уважением!