Получение квартиры

Подскажите пож та,дяля живет в ветхом жилье,сейчас им дают квартиру,в старой квартире прописаны сын и бывшая жена тоже,его жена вставала на очередь на жилье в 90 годы,несколько раз отказывалась от тех вариантов,которые ей предлагали,они в разаоде около 20 лет,но проживали получается вместе,последние 5 лет раздельно только живут,сейчас им предоставили 2хкомнатную квартиру совместную на всех.Хотя до этого говорили,что будут раздельные,Когда он обратился в жилищный отдел,ему сказали,мы все делаем по закону и других вариантов нет.Возможно ли сейчас оспорить это решение??Может ли он получить однушку для себя,при том,что семейные отношения у них оставляют желать лучшего,они не общаются практически и он инвалид,помогать сын ему не хочет и бывшая жена тоже.

, Марина Исаднова, г. Москва

К сожалению сейчас действует закон № 21 от 31 мая 2006 г. По этому закону, если они ранее отказались от вариантов улучшения жилищных условий, то им должны дать равноценное жилье и оставить на очереди. Или же улучшат тем кто стоит на очереди, дав по 18 кв. м на каждого и опять же дадут вместе. Такая практика сейчас в судах и в жилищной политике города. Почитайте этот закон, статью 13 этого закона. Она посвящена сносу именно муниципальной квартиры…

А какая сейчас у вас квартира.? И на очереди стоит только одна бывшая супруга?

Марина Исаднова
Клиент, г. Москва

Они пока еще в однушке,вот сегодня получили документы на новую,там двушка,вставала одна бывшая супруга