8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли нотариус делать запрос в Росреестр самостоятельно?

Здравствуйте. Мне нужно получить в наследство земельный участок, который принадлежал моей маме. Нотариусу я предоставила свидетельство о праве собственности на земельный участок, а самого свидетельства о собственности не нашла. Обязан ли нотариус делать запрос в Росреестр в таком случае? Или мне самой надо получить выписку из Росреестра. У нотариуса я была месяц назад, деньги за работу она взяла и ни разу не позвонила, хотя обещала. Должен ли нотариус сам информировать клиентов в таком случае? Также мне надо получить в наследство от мамы акции. На акции свидетельства о собственности тоже не нахожу. Нотариус обещала подготовить запрос и позвонить мне. В течение месяца так и не позвонила. По вкладам в банке она тоже должна сделать запрос и уже сомневаюсь, что сделала. Когда я звоню нотариусу, то по телефону мне отказываются отвечать на мои вопросы, говорят только одно : "ждите, она Вам позвонит". Сообщения по электронной почте игнорируют. Как мне действовать в подобной ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Назаркин
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Оплата работы нотариуса происходит в конце, то есть Вы деньги, а нотариус свидетельство о праве на наследство. Нотариус должен сам удостовериться о наличие наследуемого имущества, то есть должен от своего имени делать запрос в необходимые инстанции. Если нотариус не работает, то обратитесь с жалобой в нотариальную палату области.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой обязан
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой, обязан ли я ей помогать? Если она уже не в нашей семье
, вопрос №4083479, Вячеслав, г. Екатеринбург
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017