684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Оспаривание отцовства, удочерение

Добрый день! в 2010 г. я родила дочь, которую записали на моего бывшего мужа, т.к. с момента развода до момента рождения прошло менее 300 дней.Он не является отцом ребенка, не платит алименты и не претендует на дочь. В этом году я вторично вышла замуж и мой муж хочет удочерить ребенка, но он также не является отцом.Подскажите, как максимально просто оформить эту процедуру и какие нужны документы? Бывший муж согласен написать отказ от отцовства и тоже не хочет судебной волокиты.Заранее благодарю!

01 Августа 2013, 12:16, вопрос №151226 Дарья, г. Моздок
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
156
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 52 ч.2 Семейного Кодекса РФ. 
Требование об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи об отцовстве, лицу было известно о том, что он не является отцом ребенка. Это вам придется доказывать.

Отец ребенка может только написать согласие на удочерение его ребенка другим мужчиной. Согласие на удочерение заверяется нотариально, чтобы потом не было претензий.

01 Августа 2013, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25