Возможно участие в тендере с убыточным балансом?

Добрый день!

Подскажите можно ли участвовать в запросе котировок если в компании убыточный баланс и , убыточную прибыль за последние 2 года

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, приветствую!

В общих требованиях (ст. 31 закона 44-ФЗ) такого ограничения нет. Если установлены какие-то дополнительные ограничения в соответствии с этим законом, они должны быть указаны в закупочной документации. Если указаны, в конкретном случае надо смотреть, законно установлены либо нет.

Если у вас закупка по 223-ФЗ, то надо смотреть положение о закупках и, опять таки, закупочную документацию.