Проверка детского бассейна на соблюдение санитарных норм

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы проверили частный детский бассейн на санитарные нормы? Ходили в бассейн с грудничком, 4 месяца все было хорошо. Недавно появились групповые занятия - 4 ребенка и их мамы в одном бассейне. Неизвестно берут ли у родителей справки, воду после них не смывают и проводят дальше занятия с другими детьми. Ребенок плавал после этих занятий и у него на ноге появилась сыпь или лешай.

, Валерия, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в Роспотребнадзор.

В течении 30 дней проведут проверку и дадут ответ.

Для того чтобы правильно составить жалобу в Роспотребнадзор, действуйте следующим образом:
в правом верхнем углу напишите полное наименование территориального органа Роспотребнадзора, а также укажите, от кого направляется данная жалоба (с указанием адреса регистрации по месту жительства);
ниже по центру указывается наименование документа (в нашем случае — «Жалоба»);
далее нужно описать конкретную ситуацию, которая произошла с вами, в ходе которой были нарушены ваши права как потребителя. Важно сказать, что при написании жалобы необходимо быть точным и не только описать общие обстоятельства, но также указать числа, имена, адреса компаний, в которых ваши права нарушили. Однако при этом не стоит засорять документ лишними данными — одним из обязательных условий деловой переписки является лаконичность изложения. Общий стиль письма — деловой, события описываются в хронологическом порядке;
затем необходимо сослаться на нормативные акты, положения которых были нарушены;
в завершение указываете приложения к жалобе (если таковые есть) и проставляете личную подпись и дату написания заявления.