Обо мне пишут неправду в соцсетях, как привлечь за это к ответственности?

Человек пишет что меня сместили с должности за утрату доверия. А я ушел по собственному желанию. Подтверждающих документов нет ни у него ни у меня. Есть факт что я был директором, а теперь нет. На этой должности находится мой приемник теперь.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Данное относится к ст. 152 ГКРФ, если хотите подробности, то прошу для общения в «чат» где на ваш вопрос: " Человек пишет что меня сместили с должности за утрату доверия. А я ушел по собственному желанию. Подтверждающих документов нет ни у него ни у меня. Есть факт что я был директором, а теперь нет. На этой должности находится мой приемник теперь" получите консультацию с учётом правоприменительной практики.