Получение паспорта РФ рожденным в Казахстане в 1992 году

муж и жена граждане РФ, в 1985 году после института по распределению уехали в Казахстан, там родились дети, в 1997 году вернулись назад в РФ, двое детей паспорта получили без проблем, а один сын 1992 года рождения до сих пор без паспорта, отказывают в получении в паспортном столе. Как быть в этой ситуации. Все происходит на территории Карачаево-Черкесской республики

, Зульфа, г. Черкесск

Здравствтутйе!

Следует подать документы в миграционный отдел УМВД на получение ребенком гражданства РФ по сонованиям предусмотренным ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

С уважением Александр