240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена мебели

хочу поменять стулья на другие т к те не подошли по размеру прошло 15 дн но стулья стояли у родственницы в подсобном помещ есть свидетели.

01 Августа 2013, 11:55, вопрос №151194 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арсалан
60
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 25 Закона О Защите прав потребителей, 

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего
качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Но в Вашем случае, к сожалению, мебель относится к перечню товаров не подлежащих обмену по данному основанию ( согласно Постановлению Правительства от 19.01.98 г. № 55 )

Рекомендую Вам обратиться в магазин, возможно Вам пойдут на встречу.

01 Августа 2013, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25