Как после смерти папы снять машину с учета?

Здравствуйте. Папа продал машину в 2013 году. Без договора. Новый хозяин на учет ее не поставил. Папа умер в 2015 году. Как теперь снять машину с учета? Документов у нас на машину нет

, Юля, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обратитесь в ГИБДД со свидетельством о праве на наследство.

Приказ МВД России от 24.11.2008 № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»

5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).
В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).