Нужна ли лицензия на производство мебели под заказ?

Добрый день. Мы с мужем хотим начать производство детской мебели на заказ (стулья, столы, песочницы, качели). Все деревянное. Подскажите какие правовые документы нам нужны и нужны ли? Нужно ли для этого ИП? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Нет, производство мебели не требует получение лицензии.

Перечень видов деятельности, подлежащей лицензированию оговорены в ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7710610/

Производство мебели в него не входит.