Могу ли забрать залог за автомобиль?
Могу ли я забрать залог в размере 10.000 рублей за автомобиль? При встрече с продавцом автомобиль сразу понравился, был в хорошем состоянии, продавец утверждает, что у авто три хозяина по ПТС. ПТС был оригинальный с голограммой и без особых отметок, НО 1 и 2 место были пустыми, заполненные были только 3,4 и 5. Внимания сразу этому не придал, отдал залог в размере 10.000 рублей, сделал фото VIN номера для себя, и когда приехал домой по базе ГИБДД выяснилось, что хозяев у ТС шесть. Что мне дальше делать, и как забрать залог за автомобиль?
- Безымянный.png
, Валерий, г. Саранск
Намиг Ибрагимов
Здравствуйте,
Если вы письменно оформили факт передачи денежных средств, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и полицию с заявлением о мошеничестве.
Есть от продавца расписка в произвольной форме, что он принял залог, где указал ФИО и паспортные данные, является ли это документом имеющим юридическуюю силу?
Конечно, является. Кроме указанной суммы вы можете взыскать еще компенсацию морального вреда, проценты за пользование чужими денежными средствами.