Налог при продаже наследуемой квартиры
В августе 2016 я получила право собственности на наследование квартирой, умершей мамы. В январе 2017 дом расселили и по договору мены я получила новую квартиру. Хочу ее продать, но не пойму сколько мне ждать, чтобы избежать уплаты налога: 5 лет как всем или есть льгота? Я пенсионерка, возраст 61 год
- IMG_1096.png
Да, спасибо, это я читала уже в документах, так было бы если б я продавала старую квартиру, полученную в наследство от мамы. А как с новой квартирой, полученной по договору мены в результате вынужденного переселения из ветхого фонда?
5 лет, раз такое не yказано в приведенной норме