Претензии к виновнику ДТП, если не превышен лимит ОСАГО
Здравствуйте! Может ли пострадавший требовать разницу в сумме выплаты страховой компании по осаго и сумме в независимой экспертизе с виновника дтп?
Пример: произошло дтп, пострадали только авто, оба застрахованы по осаго, страховая выплачивает пострадавшему 30000, его не устраевает и он проводит независимую экспертизу и эксперт насчитывает 120000р, в праве ли пострадавший требовать разницу (120000-30000=90000) с виновника дтп, ведь лимит 400000 не превышен?
Или потерпевший обращается в суд с иском о возмещении разницы к страховой компании, суд взыскивает не всю разницу, и остаток разницы пытаются взыскать с виновника?
Или третий вариант: суд взыскивает со страховой всю разницу, а страховая потом взыскивает выплаченую разницу с виновника?
Возможны такие варианты? Или, если не превышен лимит, требования к виновнику неправомерны?