Учитывать склады при расчете налога на имущество организаций?

Добрый вечер! Вас беспокоит бухгалтер Компании, которая в счёт списания долга получила склады в Нижнем Тагиле (Компания находится в Спнкт-Петербурге). Данные склады учтены как товары. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли учитывать склады при расчёте налога на имущества? Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да, если имущество относится к недвижимому. Объект налогообложения установленная кадастровая или инвентаризационная стоимость. Рекомендую учитывать объекты на 01 счете.