576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат тура в связи с пожарами в стране

Добрый день!! Подскажите пожалуйста!! У нас куплен тур в Грецию на о. Родос, вылет 01.08.2013..Сейчас там начались сильные пожары. Можем ли мы отказаться от тура?? Является ли это форс мажором?? Сколько нам должны вернуть денег?? Спасибо.

01 Августа 2013, 11:37, вопрос №151146 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Антонов Илья
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

В соответствии с Законом «Об основах туристской деятельности в РФ»

В случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране временного пребывания туристов угрозы безопасности их жизни и здоровью..., турист вправе в судебном порядке потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.

В частности пожары в стране временного пребывания могут являться такими обстоятельствами и поэтому Вы можете в судебном порядке потребовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.

В случае необходимости могу оказать правовую помощь пишите: antonovilia@mail.ru

09 Августа 2013, 23:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25