Возврат тура в связи с пожарами в стране
Добрый день!! Подскажите пожалуйста!! У нас куплен тур в Грецию на о. Родос, вылет 01.08.2013..Сейчас там начались сильные пожары. Можем ли мы отказаться от тура?? Является ли это форс мажором?? Сколько нам должны вернуть денег?? Спасибо.
В соответствии с Законом «Об основах туристской деятельности в РФ»
В случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране временного пребывания туристов угрозы безопасности их жизни и здоровью..., турист вправе в судебном порядке потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.
В частности пожары в стране временного пребывания могут являться такими обстоятельствами и поэтому Вы можете в судебном порядке потребовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.
В случае необходимости могу оказать правовую помощь пишите: antonovilia@mail.ru