Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обращаться, если меня грубо обругали и обещали физической расправой?

Сразу хочу пояснить, мне 62 года, являюсь инвалидом 2 группы, после перенесенного инсульта, передвигаюсь с тростью. 28.07.2013г в 12.30 часов, я с дочерью на легковом автомобиле, (с правым рулем), подъехали к магазину, припарковалиь на свободном месте автостоянки. За рулем находилась моя дочь. Остановились. Я открыл дверь и стал выходить из автомобиля. В это время рядом, с моей стороны, подъехал автомобиль "Тойота", с правым рулем. Водитель "Тойоты" открыл окно и стал мне в грубой форме выговаривать, что я не умею ездить и поставил машину далеко от уже стоявшей машины. Ему видите ли не хватает места для парковки. Поясняю: места для парковки вполне хватало и были свободные места на стоянке. Я вышел из машины, молча выслушал его, ничего ему не ответил, т.к. стараюсь на фоне своего заболевания не влазить ни в какие конфликты. Дочь подошла к нему и сказала, что за рулем была она и если есть какие то претензии, то это к ней. Он также грубо нахамил ей. Я ему посоветовал, что если у него есть претензии к нам, пусть обращается с письменной жалобой в соответствующие инстанции. На что он мне в грубой форме ответил, чтобы я заткнулся,иначе он мне переломает ноги и руки, т. е. угрожал физической расправой. Он ушел в магазин. Через небольшой промежуток времани мне стало плохо, стало трясти поврежденные инсультом лневые руку и ногу и повысилось артериальное давление. Мы приехали домой и вызвали скорую помощь. Скорая медицинская помощь была оказана. Остаток дня я провел в постеле. В этот период я проходил курсовое профилактическое лечение в дневном стационаре. В результате грубого хамского отношения к больному, инвалиду здорового, моложе меня мужчины, возраст около 50 лет, был загублен весь день, лечение в стационаре. Теперь мне предстоит опять длительное лечение, трата времени и денежных средств на преобретение лекарств.

Автомобиль сфотографирован.

Вопрос: 1. Какое наказание предусматривает законодательс

тво к таким людям в этом случае?

2. Могу я обратиться в суд о компенсации морального вреда? ?

01 Августа 2013, 11:24, вопрос №151138 Евгений Николаевич, г. Шарыпово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats