8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если меня грубо обругали и обещали физической расправой?

Сразу хочу пояснить, мне 62 года, являюсь инвалидом 2 группы, после перенесенного инсульта, передвигаюсь с тростью. 28.07.2013г в 12.30 часов, я с дочерью на легковом автомобиле, (с правым рулем), подъехали к магазину, припарковалиь на свободном месте автостоянки. За рулем находилась моя дочь. Остановились. Я открыл дверь и стал выходить из автомобиля. В это время рядом, с моей стороны, подъехал автомобиль "Тойота", с правым рулем. Водитель "Тойоты" открыл окно и стал мне в грубой форме выговаривать, что я не умею ездить и поставил машину далеко от уже стоявшей машины. Ему видите ли не хватает места для парковки. Поясняю: места для парковки вполне хватало и были свободные места на стоянке. Я вышел из машины, молча выслушал его, ничего ему не ответил, т.к. стараюсь на фоне своего заболевания не влазить ни в какие конфликты. Дочь подошла к нему и сказала, что за рулем была она и если есть какие то претензии, то это к ней. Он также грубо нахамил ей. Я ему посоветовал, что если у него есть претензии к нам, пусть обращается с письменной жалобой в соответствующие инстанции. На что он мне в грубой форме ответил, чтобы я заткнулся,иначе он мне переломает ноги и руки, т. е. угрожал физической расправой. Он ушел в магазин. Через небольшой промежуток времани мне стало плохо, стало трясти поврежденные инсультом лневые руку и ногу и повысилось артериальное давление. Мы приехали домой и вызвали скорую помощь. Скорая медицинская помощь была оказана. Остаток дня я провел в постеле. В этот период я проходил курсовое профилактическое лечение в дневном стационаре. В результате грубого хамского отношения к больному, инвалиду здорового, моложе меня мужчины, возраст около 50 лет, был загублен весь день, лечение в стационаре. Теперь мне предстоит опять длительное лечение, трата времени и денежных средств на преобретение лекарств.

Автомобиль сфотографирован.

Вопрос: 1. Какое наказание предусматривает законодательс

тво к таким людям в этом случае?

2. Могу я обратиться в суд о компенсации морального вреда? ?

Показать полностью
, Евгений Николаевич, г. Шарыпово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 01.08.2013