Можно ли без ИП предоставлять услуги "сухой автомойки"?

Здравствуйте.

Хочу начать предоставлять услги "Сухой автомойки"

Место действия большие парковки.

Если работать самостоятельно то обязательно ли открывать ип и регистрировать себя.

, Алексей, г. Краснодар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Да, в противном случае вас могут привлечь к ответственности.

С Уважением, Надежда.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Алексей

Здравствуйте

у вас получается регулярная предпринимателькая деятельность- поэтому регистрироваться надо, иначе грозит штраф если не будет крупного дохода — тогда уже это состав ук получается.

Небольшое время ( месяц- другой) можете попробовать без регистрации конечно но это на ваш страх и риск — например полиция может обратить внимание и начать задавать вам эти вопросы

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если ваша деятельность будет приносить доход, то вы обязаны встать на учет как ИП, или же открыть юр лицо (например ООО).

Деятельность без оформления (ИП) или ООО -это административное правонарушение, наказываемое штрафами.

Евгения Крехтунова
Юрист, г. Саратов

ДОбрый вечер, Алексей,

вы можете работать самостоятельно без регистрации, однако за ведение предпринимательской деятельности предусматривается административный штраф. Поэтому — рекомендую оформить свою деятельность через регистрацию своего ИП.