Возможно ли оформление квартиры в Украине гражданином России?
Здравствуйте.
Я являюсь гражданином России с рождения и проживаю в РФ.
Мой отец является гражданином Украины и там же проживает.
Сейчас отец при смерти.
Скажите пожалуйста,возможно ли оформить недвижимость в Украине на меня?Что для этого необходимо?
Спасибо.
, Василий Павлович, г. Архангельск
Анжелика Иванова
Добрый день, Василий Павлович.
Нет никаких препятствий, чтобы оформить квартиру отца на Вас. Ваш отец может подарить Вам квартиру. Также квартира может перейти к Вам по наследству по завещанию или по закону. Гражданство разных стран в этом случае не имеет принципиального значения. Для оформления квартиры на Вас необходимо приехать в Украину и оформить документы или сделать перевод собственности по доверенности.
Спасибо Вам большое за ответ.
С уважением,Василий Павлович.