8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В справке о смерти будет указана что человек отравился алкоголем?

Если человек умер от алкогольного отравления будет ли это указано в справке о смерти.

, Раиса, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Да, будет. И если будет установлено, что смерть наступила в связи с отравлением (не говорим о количестве) не качественным алкоголем, будет возбуждено уголовное дело.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Да, в справке есть специальная графа для указания обнаружен ли алкоголь в крови

0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Москва

то есть будет написано именно в свидетельстве о смерти

то есть будет написано именно в свидетельстве о смерти
Раиса

Нет, в справке будет написано. В свидетельсве будет указано что умер такого то числа и все. Причин=ы не указываются

Ольга Шутова
Ольга Шутова
Юрист, г. Сочи

При отравлении алкоголем, причина смерти тоже может быть разная. Но в справке указывается наличие алкоголя в крови.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга
то есть будет написано именно в свидетельстве о смерти
Раиса

Здравствуйте.

В корешке медицинского свидетельства о смерти к учетной форме N 106/у-08 на обратной стороне указывается причина смерти, а так же

II. Прочие важные состояния, способствовавшие
смерти, но не связанные с болезнью или
патологическим состоянием, приведшим к ней,
включая употребление алкоголя, наркотических
средств, психотропных и других токсических
веществ, содержание их в крови, а также
операции (название, дата)

При этом в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О СМЕРТИ указывается дата смерти и место смерти.

Причины смерти не указывается. Данное свидетельство выдается в органе

записи актов гражданского состояния (ЗАГСе)

0
0
0
0
Евгения Крехтунова
Евгения Крехтунова
Юрист, г. Саратов

ДОбрый день, Раиса,

Будет, в случае проведения суд-мед.экспертизы. Если выявлено отравление этиловым спиртом в справке о смерти будет стоять 2 диагноза:

1. отравление этиловым спиртом

2. интоксикация

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Товар будет продаваться под моим брендом, на маркировки будет указано что производитель изготовил товар для меня
Здравствуйте, хочу как ИП закупить маленьким оптом у производителя (тоже ИП) лакомства для собак. Могу ли я сама расфасовать их в маленькую упаковку ( которая будет соответствовать всем стандартам ГОСТ) ? С производителям будет заключён договор в котором будет прописано что он изготовил эти лакомства для меня, но будет указано что он мне отгружает общий вес партии. (Производитель осведомлён о моих планах о переупаковки) У производителя есть добровольный сертификат. Товар будет продаваться под моим брендом , на маркировки будет указано что производитель изготовил товар для меня.
, вопрос №3103357, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
2 можно ли составить какой то документ нотариальный в котором будет указано что мы договорились устно
Разводимся с женой. Пришли к устному соглашению что я буду помогать в содержании ребенка по мере необходимости и возможностей. Никакой конкретной суммы не назначали. Перечислять деньги бывшей жене на карту на оплату детского сада, кружков, на одежду и т.д. Возникают следующие вопросы: 1) Сможет ли она через определенны период подать на алименты задним числом и повторно получить с меня деньги уже официально. 2) можно ли составить какой то документ нотариальный в котором будет указано что мы договорились устно договорились о выплатах, и что она в случае прекращения мной выплат подаст на алименты по факту и не будет подавать за прошедший период.
, вопрос №3061153, Александр, ст-ца. Северская
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли мы заключить алиментное соглашение, где будет указано, что отец детей должен выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 от своего заработка в 14т.р.?
Добрый день. У меня двое несовершеннолетних детей, с отцом которых я состою в гражданском браке (установление отцовства). Можем ли мы заключить алиментное соглашение, где будет указано, что отец детей должен выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 от своего заработка в 14т.р.? И сроком на 3 года? В какой статье Семейного кодекса указана сумма алиментов, если заключать данное соглашение у нотариуса?
, вопрос №2826946, Царева Светлана, г. Москва
8 ответов
Предпринимательское право
Существует ли какой-то документ или справка, в которой будет указано, что деятельность не лицензируется?
Доброе утро! Наша компания занимается организацией огненного шоу. Деятельность официально оформлена. Не включена в перечень видов деятельности подлежащих лицензированию. Постоянно приходится доказывать службам безопасности, что мы не обязаны предоставлять лицензию. Существует ли какой-то документ или справка, в которой будет указано, что деятельность не лицензируются?
, вопрос №2618971, Марина Долгополова, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могут ли в договоре найма жилого помещения быть указаны 2 человека как наниматели?
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста в договоре найма жилого помещения могут ли быть указаны 2 человека как нанимателя ?
, вопрос №1932792, Елизавета,
1 ответ