Можно ли восстановить запись, если потерял трудовую книжку?

Потерял трудовую книжку после увольнения, но значения этому не предал, устраиваясь на новую работу попросили предоставить т.к.

Без задней мысли купил новую и отдал,так как мог бы потерять рабочее место. Так вот вопрос. Могу ли я при увольнении с новой работы пойти на старую и там попросить добавить запись.?Важна ли хронологическая последовательность записей в трудовой?

, Андрей, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я при увольнении с новой работы пойти на старую и там попросить добавить запись.?Важна ли хронологическая последовательность записей в трудовой?
Андрей

Здравствуйте Андрей. Вы можете обратиться к нынешнему работодателю с заявлением о необходимости заполнения трудовой книжки ввиду утери предыдущей.

В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, лицо, утратившее трудовую книжку, обязано заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Этот работодатель выдает бывшему работнику другую трудовую книжку или вкладыш к ней с надписью «Дубликат» в правом верхнем углу первой страницы.

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:
а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)(см. текст в предыдущей редакции)
б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.